ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурорами принимаются меры по профилактике ДТП с участием детей

21 августа 2019

        В связи с участившимися случаями ДТП на территории Сараевского района, участниками и виновниками, которых являлись несовершеннолетние. Так, 4 августа т.г. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ в отношении несовершеннолетнего,2003 г.р., управлявшего мотоциклом и сбившего пешехода, который от полученных травм скончался. 

        Сотрудниками прокуратуры района совместно с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сараевский» в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток», а также профилактической акции «Семья»  в целях предупреждения детского травматизма и профилактики подростковой преступности, посетили семьи с несовершеннолетними детьми, находящиеся в социально опасном положении.

        Так, в рамках проведенных мероприятий получилось посетить 5 семей с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН МОМВД России "Сараевский" и проживающими на территории Сараевского района. В ходе встречи с несовершеннолетними и их родителями проведены беседы о недопущении управления несовершеннолетними мото- и автомобильным транспортом. Все посещенные семьи предупреждены о возможности наступления тяжких последствий с нарушениями установленных правил вождения, а также о возможности наступления уголовной и административной ответственности.

        В ходе бесед, проведенных с родителями, отдельно акцентировано внимание на их личную ответственность за воспитание и создание надлежащих условий для жизни детей.  


Подготовлено  прокуратурой Сараевского района 

Вернуться к списку

Версия для печати