ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурор области провел оперативное совещание в исправительной колонии №6, где подвел итоги проверки учреждения

20 августа 2019

                                            

                                 



                                    

         В оперативном совещании приняли участие сотрудники прокуратуры области, Рязанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях К.И. Чумаченко, члены Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, начальник УФСИН России по Рязанской области В.П. Семенов, врио начальника ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России В.В.Гармаш, руководство исправительного учреждения.  

        

                                        

                             

        Результаты проверки показали, что в исправительном учреждении требования законов в целом соблюдаются. Вместе с тем прокуратурой выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного, трудового, семейного законодательства, а также законодательства, регламентирующего медико-санитарное обеспечение осужденных.

        По результатам обсуждения итогов проверки прокуратурой области с целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства внесены представления в адрес врио начальника ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России и начальника УФСИН России по Рязанской области.


Подготовлено и.о. старшего помощника прокурора области
по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний



Вернуться к списку

Версия для печати