ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

3 ноября 2017

В октябре 2017 прокуратурой района была проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности (депутатами), обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе проверки выявлено, что вопреки требованиям ч. 4.3 ст. 12.1 Федерального закона № 273-ФЗ порядок размещения указанных выше сведений и (или) порядок предоставления таких сведений СМИ, предоставленных лицами, замещающими муниципальные должности в МО – Безлыченское сельское поселение не определен. Аналогичные нарушения выявлены в Плахинском и Елинском сельских поселений.

Кроме того, установлено, что в настоящее время указанные выше сведения, предоставленные лицами, замещающими муниципальные в МО - Безлыченское сельское поселение, на официальном сайте органа местного самоуправления не размещены. Возможности свободного доступа посредством интернет к таким сведениям не имеется.

По указанным выше фактам в адрес глав муниципальных образований Безлыченское, Плахинское и Елинское сельских поселений 31.10.2017 внесены представления, которые находятся на рассмотрении.


Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Вернуться к списку

Версия для печати