ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Пронского района проведена проверка исполнения законодательства о недрах

19 мая 2020

    Прокуратурой Пронского района проведена проверка исполнения законодательства об охране и использовании недр.

   Проверкой установлено, что в нарушение п.10 ст. 22 Закона РФ от 21.02.1992№2395-1 «О недрах», п. 726 Приказа Ростехнадзора от 11.12.2013 № 599 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «правила безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых» на проезжей части дороги внутри контура карьера частично нарушена обваловка рабочего уступа.

    По результатам проверки в отношении руководителя одной из организации Пронского муниципального района прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ. Данное постановление рассмотрено и  удовлетворено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

    Также в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране использования недр. Данное представление рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Нарушения устранены, а именно на проезжей части дороги внутри контура карьера обваловка рабочего уступа восстановлена. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района

 


Вернуться к списку

Версия для печати