ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой области организована проверка сообщения СМИ о нападении собак на 11-летнюю девочку

13 октября 2021

В связи с размещенной в СМИ информации о нападении на 11-летнюю девочку бродячих собак в Рязани прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы обращения с животными без владельцев. 

Проведение проверки поручено и.о. прокурора Железнодорожного района г. Рязани, и по ее результатам установлены факты отсутствия должного контроля со стороны должностных лиц Управления благоустройства администрации города исполнения муниципальных контрактов на оказание услуг в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в Советском и Октябрьском районах г. Рязани. 

Как показала проведенная проверка, мероприятия по отлову безнадзорных животных в Советском районе г. Рязани не планировались и, соответственно, не проводились, что в свою очередь явилось одной из причин происшествия. 

В этой связи в адрес главы администрации города Рязани  прокуратурой Железнодорожного района г.  Рязани внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об обращении с животными без владельцев, которое находится на рассмотрении.  


Подготовлено старшим помощником прокурора области
по взаимодействию со СМИ    

Вернуться к списку

Версия для печати