ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В больнице для осужденных проведена проверка прокуратурой региона

11 октября 2021

Прокурором Рязанской области И.И. Панченко с участием сотрудников прокуратуры области, Рязанской  прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, специалистов Росздравнадзора, Роспотребнадзора, ГУ МЧС России по региону проведена проверка соблюдение законов в лечебно-профилактическом учреждении ФКЛПУ Б-2 УФСИН России по Рязанской области.

Надзорные мероприятия проводились в хирургическом и туберкулезном отделениях учреждения, камер ШИЗО. Были изучены личных дела осужденных, приказы по личному составу и спецконтингенту, Книга регистраций сообщений о преступлениях, дисциплинарной практики.

Результаты проверки показали, что в лечебно-профилактическом учреждении требования законов в целом соблюдаются.

Вместе с тем, были выявлены нарушения, относящиеся к вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, пожарной безопасности, ведомственного контроля.

Результаты проверки были обсуждены в рамках оперативного совещания с руководством территориального органа ФСИН. 

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства в адрес начальника УФСИН России по Рязанской области, врио начальника ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России направлены акты прокурорского реагирования.


Подготовлено старшим помощником прокурора области
по надзору за соблюдением законов при исполнении 
уголовных наказаний



Вернуться к списку

Версия для печати