ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Кораблинского района приняты меры по устранению нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения

6 ноября 2019

Прокуратурой Кораблинского района совместно с отделением ОГИБДД МОМВД России «Кораблинский» проведена проверка соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В ходе проверки установлено, что на участке автомобильной дороги по адресу: ул.Школьная, г.Кораблино, Рязанской области выявлены несоответствия п.6.8.3 ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В частности, на участке дороги по ул. Школьная от дома 18 до дома 24 имеются многочисленные дефекты в виде разрушения целостности искусственных неровностей, отсутствуют дорожные знаки 5.20 «Искусственная неровность» и дорожная разметка 1.25,  обозначающая искусственную неровность.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в администрацию муниципального образования – Кораблинское городское поселение Кораблинского муниципального района Рязанской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района


Вернуться к списку

Версия для печати