ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Кадомского района пресечена незаконная добыча песка

20 сентября 2017

В рамках осуществления надзора за соблюдением природоохранного законодательства прокуратурой Кадомского района пресечена незаконная добыча песка, являющегося общедоступным полезным ископаемым.

Так, в сентябре 2017 года установлено, что на земельном участке на территории бывшей воинской части в р.п. Кадом Рязанской области житель поселка осуществлял добычу песка без соответствующей лицензии на пользование недрами. Размер добычи составил 10 x 5 м, высота добычного уступа составляет около 1,5 метров. На месте добычи песка работала спецтехника: экскаватор и грузовой автомобиль. Добытый песок им реализовывался населению.

По указанным основаниям прокурором района в отношении жителя р.п. Кадом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Рязанской области.

Рассмотрение внесенных актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой
Кадомского района 

Вернуться к списку

Версия для печати