ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Советского района г. Рязани в судебном порядке добивается возмещения ущерба, причиненного преступлениями

22 июля 2020

Прокуратурой Советского района г. Рязани реализованы полномочия по предъявлению исков о возмещении расходов на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу, вследствие причинения вреда его здоровью преступлением.

Так, в ходе проведения проверки установлено, что в результате преступных действий лиц Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Рязанской области понесены расходы, в связи с оказанием застрахованному лицу, пострадавшему от преступных посягательств, медицинской помощи.

Поскольку вред, причиненный преступлениями, возмещен за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области прокуратурой района к лицам, совершившим преступления, в результате которых был причинен вред здоровью, предъявлено 7 исковых заявлений в интересах Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области на общую сумму 374 000 рублей.

Указанные исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати