ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Пронского района выявила нарушения законодательства в сфере электроэнергетики в деятельности муниципального казённого предприятия

21 марта 2019

        В ходе проверки, проведённой прокуратурой района в МКП «Пронские тепловые сети» установлено, что в декабре 2018 года в соответствии с п.п.16,  16 (1) Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утверждённых постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, и на основании поступившего уведомления ПАО «РЭСК» МКП «Пронские тепловые сети» утвердило  план мероприятий по обеспечению готовности к введению в отношении  энергопринимающих устройств и  объектов водоснабжения  полного ограничения режима потребления электроэнергии.

        Согласно п.3 названного плана, предприятие обязалось установить автономные источники питания, обеспечивающие снабжение электрической энергией энергопринимающие устройства сроком исполнения – 13.02.2019.

        Вместе с этим, в декабре 2018 года МКП «Пронские тепловые сети» сообщило ПАО «РЭСК»  о готовности предприятия к введению полного ограничения режима потребления электроэнергии с 15.02.2019, т.е. до выполнения мероприятий, указанных в плане, что является недопустимым. 

        Кроме того, на момент проведения проверки установлено, что запланированное п.3 плана мероприятие по состоянию на конец февраля 2019 года МКП «Пронские тепловые сети» не выполнено.   

         В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере электроэнергетики в адрес директора МП «Пронские тепловые сети» прокуратурой района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Версия для печати