ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Октябрьского района г. Рязани приняла меры по защите прав граждан при оказании услуг в сфере ЖКХ

18 октября 2018

        Прокуратурой района проведена проверка по вопросу оказания коммунальных услуг. 

        Установлено, что с 21.08.2018 в связи с аварийным состоянием циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения подача услуги (горячее водоснабжение) в многоквартирном доме № 50 по ул. Новоселов г. Рязани осуществлялась не в полном объеме. Аварийная ситуация была локализована 09.10.2018 после чего было восстановлено горячее водоснабжение в полном объеме.

         В ходе проверки режима горячего водоснабжения многоквартирного дома № 50 по ул. Новоселов, г.Рязань 10.10.2018  установлено, что температура горячей воды в подающем трубопроводе на вводе в дом не отвечала предъявляемым Требованиям.

        Своими действиями ресурсоснабжающая организация МУП «РМПТС» нарушила нормы Жилищного кодекса Российской Федерации и требования СанПиН 2.1.4.2496-09 Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 № 20.

       По выявленным нарушениям прокуратурой района 11.10.2018 директору МУП «РМПТС» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечением виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.  

        Также 15.10.2018 прокурором района в отношении МУП «РМПТС» возбуждено дело  об административном правонарушении по ст. 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), материалы которого направлены  для  рассмотрения в государственную жилищную инспекцию Рязанской области. 

      

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани   


 

Вернуться к списку

Версия для печати