ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приговор в отношении бывшего начальника управления транспорта администрации г. Рязани оставлен в силе

21 декабря 2018

          Прокуратурой Советского района г.Рязани  поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего  начальника управления транспорта администрации города Рязани Андрея Каплинского. 

          Установлено, что экс-начальник управления  путем угроз расторжения договоров на перевозку по маршрутам регулярных перевозок и проведения проверок понуждал предпринимателей к заключению договоров с конкретной коммерческой организацией, а также безосновательно уклонялся от выдачи карт маршрутов регулярных перевозок, являющихся обязательным документом, предоставляющим право на осуществление их деятельности. 

          Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки Советского района г. Рязани, проведенной по многочисленным жалобам субъектов предпринимательства, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам, на незаконные действия должностных лиц администрации города Рязани в сфере организации транспортного обслуживания.   

          Приговором мирового суда от 28.09.2018 экс-чиновник признан виновным в ограничении прав и законных интересов предпринимателей, осуществляющих городские перевозки пассажиров. 

          Не согласившись с принятым решением защитой осужденного подана апелляционная жалоба, в удовлетворении которой постановлением Советского районного суда г.Рязани от 20.12.2018 отказано.  


Подготовлено прокуратурой Советского района  г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати