ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По требованию прокуратуры прекращена продажа табачной продукции в магазине «Пятерочка», расположенном рядом со школой

18 октября 2018

        Прокуратурой Советского района г.Рязани проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации табачной продукции в ООО «Агроторг».

        Согласно требованиям Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

         В ходе проверочных мероприятий установлено, что в ООО «Агроторг» магазин «Пятерочка», расположенный на расстоянии менее чем 100 метров от МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» в нарушение требований законодательства реализовывалась табачная продукция.

       В целых устранения выявленных нарушений законодательства в адрес ООО «Агроторг» директора Кластера Рязань-Север внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 

       В отношении юридического лица ООО «Агроторг» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати