ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По постановлению прокурора Шиловского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

11 июля 2019

         Прокуратурой Шиловского района Рязанской области проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность в р.п. Шилово. 

        Проведенной проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель не выплачивал работникам заработную плату в период с мая 2018 года по июнь 2019 года, общая задолженность по заработной плате составила порядка 187 000 рублей.

         По результатам указанной проверки прокурором Шиловского района Рязанской области в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки по факту полной невыплаты заработной платы индивидуальным предпринимателем свыше двух месяцев, совершенной из корыстной или иной личной заинтересованности, в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.145.1 УК РФ.

         По постановлению прокурора следственным органом возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по ч.2 ст.145.1 УК РФ.

 

Подготовлено прокуратурой Шиловского района       

Вернуться к списку

Версия для печати