ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По иску прокуратуры Советского района г. Рязани предоставлено жилое помещение девушке, относящейся к категории детей-сирот

20 февраля 2021

Прокуратурой района проведена проверка обращения жительницы областного центра по вопросу нарушения администрацией г. Рязани ее жилищных прав.

Проверка показала, что 13.01.2020 она  обратилась в администрацию г. Рязани с заявлением о предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда, однако ей фактически отказано в предоставлении благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда в связи недостаточностью финансирования.

При указанных обстоятельствах заявительница, относящаяся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, право на обеспечение жилым помещением до настоящего времени не реализовала по независящим от нее обстоятельствам.

В целях восстановления нарушенных прав девушки, утратившей родительское попечение в несовершеннолетнем возрасте, прокуратурой района в Советский районный суд г.Рязани направлено исковое заявление об обязании администрации города Рязани обеспечить благоустроенным жилым помещением из специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время решение суда исполнено, девушке предоставлено благоустроенное жилое помещение. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани   

Вернуться к списку

Версия для печати