ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Осужден житель р.п.Кадом за незаконное приобретение и хранение пороха

26 марта 2019

       Прокуратурой Кадомского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя р.п. Кадом, обвиняемого в совершении незаконного приобретения и хранения взрывчатых веществ. 

        По результатам расследования уголовного дела установлено, что взрывчатое вещество (бездымный порох) кадомчанин незаконно приобрел и хранил для собственных нужд. В результате оперативно-розыскных мероприятий у него было изъято более 600 грамм пороха.          Его действия были квалифицированы по ч.1 ст.222.1 УК РФ.

        Приговором судьи Кадомского районного суда Рязанской области с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личности виновного ему назначено наказание в виде условного лишения свободы на 1 год с испытательным сроком 1 год с возложением дополнительных обязанностей и штрафом в доход государства в размере 5 000 рублей. 


Подготовлено прокуратурой Кадомского района 

Вернуться к списку

Версия для печати