ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Обмен не получился

31 июля 2018

         Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Рыбновского  района, совершившего кражу морозильника у своей соседки.  

         По обстоятельствам дела, в июне 2018 года мужчина, находясь на лестничной площадке своего дома, обратил внимание, что в замке входной  двери квартиры его соседки находятся забытые той ключи. В этот момент у  мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, возник  умысел на хищение какого-либо ценного имущества из данной квартиры.

         Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник обнаруженными им ключами открыл замок и вошел в квартиру соседки, где в  спальной комнате увидел морозильник «Hotpoint Ariston». Вспомнив, что его собственный холодильник работает плохо, мужчина решил украсть морозильник соседки с целью дальнейшего использования. Перекатив его в свою квартиру, мужчина с целью скрыть факт кражи решил поставить свой плохо работающий холодильник на место похищенного, решив, что
употребляющая спиртные напитки соседка не заметит подмену. 

           Однако предположения злоумышленника не оправдались – женщина,  обнаружив дверь в свою квартиру открытой, прошла внутрь и сразу же  обнаружила отсутствие имущества. Зайдя в квартиру к соседу с целью  поинтересоваться, известно ли тому что-либо о пропаже ее морозильника, женщина неожиданно для себя обнаружила пропажу, о чем сообщила в  полицию.

           Приговором Рыбновского районного суда Рязанской области мужчина  был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение имущества, с  незаконным проникновением в жилище, ему назначено наказание в виде 1  года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6  месяцев.

          Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района 


Вернуться к списку

Версия для печати