ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате коммунальных ресурсов

13 августа 2018

        Прокуратурой Чучковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.  

         Установлено,что 02.02.2017 МОУ «Чучковская СШ» (потребитель) с МКП «ЖКХ Чучковское» (теплоснабжающая организация) заключен контракт оказание услуг по теплоснабжению (отоплению).

         В соответствии с п. 3.3.1 данного контракта потребитель обязан своевременно оплачивать тепловую энергию по тарифам, утвержденным постановлением ГУ РЭК Рязанской области от 01.12.2016 № 304 и на условиях, установленных настоящим контрактом. 

         Однако, на момент проверки в МОУ «Чучковская средняя школа» выявлена задолженность  перед МКП «Чучковское ЖКХ» по оплате поставленной тепловой энергии по вышеуказанному контракту составляет 2 447 300 рублей. 

        По результатам проверки прокурор района внес  представление об  устранении нарушений законодательства и по результатам его рассмотрения задолженность погашена в полном объеме. 


Подготовлено прокуратурой Чучковского района  



Вернуться к списку

Версия для печати