ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

И.о. спецпрокурора и Уполномоченный по правам человека в Рязанской области посетили ИК-3

18 ноября 2021

Исполняющим обязанности Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексеем Булавченковым осуществлен выезд в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области – исправительную колонию для бывших работников судов и правоохранительных органов, расположенную в г. Скопине.

В выезде также принимали участие Уполномоченный по правам человека Наталья Епихина, члены Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, помощник начальника регионального Управления ФСИН России по соблюдению прав человека в УИС.

Участники выезда посетили все штрафные помещения, где содержатся осужденные, допустившие нарушения установленного порядка отбывания наказания. Проверено соблюдение медико-санитарного и материально-бытового обеспечения лиц, водворенных в штрафной изолятор, переведенных в помещения камерного типа, единое помещение камерного типа. Изучены материалы, послужившие основанием для применения к осужденным мер взыскания, на предмет их законности и обоснованности. Желающим была предоставлена возможность задать вопросы прокурору в ходе личного приема наедине.

Кроме того, участниками выезда был осуществлен выход на участок колонии-поселения при ФКУ ИК-3, где также проверены условия содержания осужденных, водворенных в штрафной изолятор, и вновь прибывших лиц из числа спецконтингента, содержащихся в помещении карантина.

В ходе организованного приема осужденных по личным вопросам обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов. 


Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за 
соблюдением законов в исправительных учреждениях

 

Вернуться к списку

Версия для печати