ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Бывший заместитель главы администрации района области предстанет перед судом за получение взятки

22 марта 2019

        Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главы администрации по развитию инфраструктуры, строительству, ТЭК и ЖКХ одного из районов области.         

        Бывший чиновник обвиняется в получении через посредников взятки, совершенной с ее вымогательством  в размере более 200 тысяч рублей, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица - акционерного общества, заинтересованного в приватизации комплекса объектов электроэнергетики.     

        Совершенное преступление относится к категории особо тяжких, санкцией статьи предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до шестикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.  

        После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в районный суд по месту совершения преступления. 


Подготовлено отделом по надзору за исполнением
законодательства о противодействии коррупции   

Вернуться к списку

Версия для печати