ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 мая 2018

Жительница Рязани осуждена за причинение смертельных телесных повреждений своему сожителю

Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы г.Рязани, причинившей тяжкий вред здоровью сожителя, повлекший по неосторожности его смерть, за то, что он не обеспечивал ее денежными средствами.

31 мая 2018

В Ряжском районе прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела о преступлении в отношении сотрудников полиции

Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела  в отношении жителя Ряжского района по факту оказания  им вооруженного сопротивления сотрудникам полиции.  

31 мая 2018

Сотрудники прокуратуры провели встречу с общественной организацией инвалидов

Прокуратурой Рыбновского района в рамках Международного дня  защиты прав инвалидов 11 мая 2018 года организована и проведена встреча с жителями района, являющимися инвалидами и членами семьи инвалидов, при участии представителей администрации МО – Рыбновский  муниципальный район Рязанской области, районного отделения Рязанской  областной организации Общероссийской общественной организации  «Всероссийское общество инвалидов», а также специалистов ГБУ РО «Рыбновский комплексный центр социального обслуживания населения».

31 мая 2018

Прокуратура выявила и пресекла нарушения трудового законодательства в михайловском охранном предприятии

Прокуратура Михайловского  района проверила исполнение трудового законодательства в ООО ЧОП «ОРИОН», осуществляющего частную охранную деятельность на территории Михайловского муниципального района. 

31 мая 2018

В результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по оплате электроэнергии

Как показала проверка прокуратуры Рязанского района, проведенная в ТСЖ "Вышегородское", товариществом  ненадлежащим образом исполняется обязанность по своевременной оплате принятой электроэнергии, в связи с чем задолженность предприятия перед сетевой организацией по договору энергоснабжения составила более 27 000 рублей. 

31 мая 2018

Прокуроры рассказали школьникам об ответственности за совершение правонарушений

В рамках данного мероприятия также были затронуты вопросы предотвращения несчастных случаев с детьми, а также особое внимание уделено вопросам дисциплинарной, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. 

31 мая 2018

Прокуратура Михайловского района выявила ненадлежащее осуществление земельного контроля

Несоблюдения режима использования земельного участка в прибрежной полосе водного объекта и несоблюдение обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе стал итогом ненадлежащего осуществления земельного контроля на земельных участках. 

31 мая 2018

Прокурор области проверил работу больницы для осужденных

Проверка проводилась путем обхода хирургического и туберкулезного отделений учреждения, камер ШИЗО, изучения личных дел осужденных, приказов по личному составу и спецконтингенту, Книги регистраций сообщений о преступлениях, дисциплинарной практики.