ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурор области проверил работу больницы для осужденных

31 мая 2018

         Прокурор области О.В. Черныш с участием сотрудников прокуратуры области, Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ в присутствии начальника УФСИН России по Рязанской области В.П. Семенове, начальника ФКЛПУ Б-2 УФСИН России по Рязанской области Ю.А. Назаровой проведена проверка соблюдения законов в лечебно-профилактическом учреждении.

         Проверка проводилась путем обхода хирургического и туберкулезного отделений учреждения, камер ШИЗО, изучения личных дел осужденных, приказов по личному составу и спецконтингенту, Книги регистраций сообщений о преступлениях, дисциплинарной практики.

         На личном приеме принято 3 человека, которым даны разъяснения действующего законодательства Российской Федерации. Письменных обращений в адрес сотрудников прокуратуры не поступало.

           В ходе проверки выявлены нарушения, относящиеся к вопросам материально-бытового обеспечения; порядка предоставления свиданий, ведомственного контроля, в связи с чем по результатам проверки с руководством учреждения проведено совещание.

         С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области в адрес начальника УФСИН России по Рязанской области внесено представление об устранении выявленных в ходе проверки нарушений закона.

 

 

Подготовлено старшим помощником прокурора области
по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний

 

старший советник юстиции                                                            К.В. Котиков

Вернуться к списку

Версия для печати