ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

24 сентября 2019

В Рязани состоялась презентация Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи "Мой выбор"

В торжественном мероприятии, прошедшем в Рязанском Дворце молодежи, приняла участие старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Мария Нетыкс.   

23 сентября 2019

Направлено в суд уголовное дело об уклонении от отбывания ограничения свободы

Ранее осужденный к ограничению свободы М. после освобождения из места лишения свободы не прибыл к месту регистрации, указанному им как месту отбытия дополнительного наказания в виде ограничения свободы, не явился для постановки на учет скрылся и в последующем проживал в Рязани.  

23 сентября 2019

Прокурором Кадомского района принято участие в проведении мероприятий по антикоррупционному просвещению

Мероприятие состоялось в рамках регионального конкурса «Мир без коррупции», организованным прокуратурой региона и УМВД России по Рязанской области.      

23 сентября 2019

Прокуратурой Сараевского района принят комплекс мер по защите социальных прав маломобильных групп населения

По результатам проведенных надзорных мероприятий установлено,что здания двух образовательных организаций не имеют средств для доступа инвалидов, в том числе детей – инвалидов и маломобильных групп населения, а именно пандуса и опорных устройств (поручней).

23 сентября 2019

И.о. прокурора области провел выездной прием граждан в г. Спас-Клепики

В ходе проведенного мероприятия на личный прием обратилось 11 граждан по различным вопросам, в том числе о нарушении земельных прав, лесного законодательства, предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, правильности начисления платы за коммунальные услуги, нарушении законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и другим.  

23 сентября 2019

Прокуратура опротестовала локальный акт, закрепляющий школьное правило «звонок - сигнал для учителя»

Приказом директора МОУ «Чапаевская СОШ» Михайловского района утверждены «Правила поведения учащихся в школе», пунктом 2.6 которых определено, что звонок (сигнал) об окончании урока дается для учителя. "Только когда учитель объявит об окончании занятий, учащийся вправе покинуть класс".  

20 сентября 2019

В Сараевском районе проведен прием граждан руководством прокуратуры области

В ходе проведенного мероприятия на личный прием обратилось 10 граждан по различным вопросам, в том числе по вопросам использования материнского капитала, предоставлении отсрочки погашения долга по ипотечным жилищным кредитам, нарушении жилищных и земельных прав соседями.