ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

11 апреля 2018

Суд оштрафовал предпринимателя за неоснащение мусоровоза системой ГЛОНАСС

В ходе проверки, проводимой Касимовской межрайонной прокуратурой, установлено, что используемые для перевозки отходов транспортные средства не оснащены аппаратурой спутниковой навигации, что нарушает требования Положения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности. 

11 апреля 2018

В Сасовском районе прокуратура выявила нарушения в организациях общественного питания

Сасовской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания, в том числе, реализующих свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса. 

11 апреля 2018

Прокуроры приняли участие в антинаркотическом квесте

Старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Мария Нетыкс приняла участие в антинаркотическом профилактическом квесте «Зажигай по жизни!», проведенном со студентами ОГППОУ «Рязанский железнодорожный колледж». 

11 апреля 2018

О принимаемых прокуратурой мерах по противодействию коррупции на территории г.Сасово и Сасовского района

За 1 квартал 2018 года в данной сфере Сасовской межрайпрокуратурой на подведомственной территории выявлено 35 нарушений, принесено 7 протестов, внесено 15 представлений, по результатам  рассмотрения  представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

11 апреля 2018

За нарушение антикоррупционного законодательства оштрафован директор рыбновского предприятия

Прокуратурой Рыбновского района в ходе проведенной проверки в бездействии ООО «Строй-Буд 62» выявлены нарушения ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».  

10 апреля 2018

За отсутствие мероприятий по энергосбережению по материалам проверки прокуратуры оштрафовано рязанское предприятие

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что  должностными лицами ООО «Мегастрой-Сервис» предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности не разрабатывались и до собственников жилых помещений не доводились. 

10 апреля 2018

27 -летний рязанец осужден за незаконное приобретение наркотиков

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани 27-летний уроженец г. Рязани Б.  признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, то есть за то, что совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.


10 апреля 2018

В Рязани прокуратура проверила безопасность школ и профилактику безнадзорности

Прокуратура Железнодорожного района г.Рязани проверила соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях, а также законодательства о  профилактике безнадзорности и правонарушений обучающихся школ округа.  

10 апреля 2018

О результатах проверки в ООО "Ибердус"

        Касимовской межрайонной прокуратурой 06.04.2018 проведена встреча с трудовым коллективом ООО «Ибердус», в ходе которой были разъяснены положения трудового законодательства, об изменениях касаемо принятого соглашения между Правительством Рязанской области, Рязанским областным объединением организаций профсоюзов и Рязанской ассоциацией экономического сотрудничества предприятий заключено от 19.12.2017 «О минимальной заработной плате в Рязанской области на 2018 год».