ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 марта 2019

Бывший заместитель главы администрации района области предстанет перед судом за получение взятки

Бывший чиновник обвиняется в получении через посредников взятки, совершенной с ее вымогательством, в размере более 200 тысяч рублей, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица - акционерного общества, заинтересованного в приватизации комплекса объектов электроэнергетики.    

22 марта 2019

Сегодня в прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Сегодня,  22 марта под председательством и.о. прокурора области Ю.И. Монахова  состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Рязанской области, на котором обсуждался вопрос состояния законности в сфере соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве. 

22 марта 2019

Прокуратура Пителинского района проверила образовательные организации

Установлено, что в дошкольных образовательных учреждениях для питания детей использовались сухие пищевые концентраты быстрого приготовления (кукурузные хлопья), кофейные напитки с содержанием натурального кофе, что запрещено санитарными правилами, не во всех учреждениях соблюдался температурный режим в холодильниках.

21 марта 2019

В Сараевском районе прокуратура и Роспотребнадзор проверили медицинскую организацию

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемым к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и  продовольственного сырья, к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность. 

21 марта 2019

Спецпрокуратура провела учебное занятие с курсантами Академии права и управления ФСИН России

Исполняющим обязанности Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексеем Булавченковым организовано проведение практического учебного занятия с курсантами 4 курса юридического факультета Академии ФСИН России на тему: «Роль прокурора при рассмотрении судом первой инстанции дел по ходатайствам осужденных к лишению свободы в порядке исполнения приговора». 

21 марта 2019

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения федерального законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в сфере применения заказчиками типовых контрактов. 

21 марта 2019

Прокуратура направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 5 млн.рублей

Заместителем прокурора Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ.