ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Сараевском районе прокуратура и Роспотребнадзор проверили медицинскую организацию

21 марта 2019

       Прокуратурой района совместно с ведущим специалистом - экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Ряжском районе проведена проверка соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в ГБУ РО «Сараевская ЦРБ».

      По результатам проверки установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований  к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность,к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья, к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» на пищеблоке больницы на полу местами отслоилась облицовочная плитка, линолеум с нарушением целостности полотна. 

        В моечной на стенах панели с нарушением целостности, имеются трещины, в туалете пищеблока от стен отслоилась облицовочная плитка, в связи с чем проведение качественной влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств невозможно. 

        Сухие продукты (сахарный песок, манная крупа) хранятся в не промаркированной в соответствии с видом продукта таре; в журнале бракеража продукции по результатам органолептической оценки запись не делается; отсутствуют маркировочные ярлыки с указанием срока годности данного вида продукции - лук, морковь; для транспортировки готовой пищи в буфетные отделения ЛПО не используют термосы или плотно закрывающуюся посуду, транспортировка готовой пищи осуществляется в эмалированных ведрах с крышками.

        В связи с этим, в адрес главного врача ГБУ РО "Сараевская МБ» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время рассмотрено, по результатам рассмотрения представления 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

        Кроме того, в отношении должностного лица ответственного за данный участок работы, прокуратурой района возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Сараевского района 

Вернуться к списку

Версия для печати