ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

9 февраля 2018

В Александро-Невском районе оштрафован местный житель за оскорбление сотрудницы полиции

Приговором мирового судьи судебного участка №41 гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.  

9 февраля 2018

По искам прокурора Кораблинского района будет ограничен доступ к информации о продаже электроудочек

Прокуратурой Кораблинского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены сайты, допускающие размещение материалов, распространение которых запрещено на территории Российской Федерации.

9 февраля 2018

В Шилово осужден местный житель, оскорбивший сотрудников полиции

В судебном заседании установлено, что в декабре 2017 г. двое сотрудников полиции МО МВД России «Шиловский» выехали в одно из кафе, расположенного на территории Шиловского района, для проверки сообщения об административном правонарушении. В ходе указанного выезда ими был выявлен факт совершения административного правонарушения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения К., который выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте. 

9 февраля 2018

В результате вмешательства прокуратуры региона заключено мировое соглашение об изменении условий концессионного соглашения

Проведенной прокуратурой области проверкой установлены нарушения действующего законодательства при реализации концессионного соглашения, заключенного минтрансом области с акционерным обществом  "Безопасные дороги Рязанской области" о комплексной системе безопасности дорожного движения.  

9 февраля 2018

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» подписан договор по реализации на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник». 

8 февраля 2018

Прокуратура области с участием общественности проверила работу изолятора временного содержания

Комиссией проведен покамерный обход лиц, содержащихся в изоляторе, проверены материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение спецконтингента, а также законность их содержания.


8 февраля 2018

В Сасовском районе прокуратура приняла меры реагирования по факту сбросов сточных вод в реку Цна

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту сброса загрязненных стоков в р. Цна в районе с. Темгенево Сасовского района с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Рязанской области и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Сасовском районе. 

8 февраля 2018

В Ухолово по материалам проверок прокуратуры возбуждены уголовные дела о невыплате заработной платы

Проверка, проведенная прокуратурой Ухоловского района, выявила задолженность по заработной плате перед работниками у ОАО Ухоловский завод «Строммашина» в сумме 350 тысяч рублей, у ООО «Техностром»- 950 тысяч рублей.