ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

14 марта 2018

Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в отношении отца, уклоняющегося от уплаты алиментов на содержание ребенка

Житель Рыбновского района, будучи уже привлеченным к административной ответственности по ст.5.35.1 ч.1 КоАП РФ к наказанию в виде обязательных работ, накопил долг по алиментам в сумме 250 тысяч рублей. 

13 марта 2018

За управление автомобилем в состоянии опьянения житель Сараевского района осужден к лишению свободы

Прокуратура Сараевского района поддержала государственного обвинение при рассмотрении мировым судьей судебного участка №47 судебного района Сараевского районного суда уголовного дела в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, то есть в совершении управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи лицом, имеющим судимость, за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. 

13 марта 2018

Обмануть государство не получилось

Чтобы получать государственное пособие, жительница Рыбновского района зарегистрировалась в Ряжске, относящегося к зоне с льготным социально-экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. 

13 марта 2018

В Сараевском районе суд оштрафовал 20-летнего жителя с. Кривское

Прокуратурой Сараевского района принято участие в судебном заседании при рассмотрении ходатайства дознавателя ОД МО МВД России «Сараевский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении Г., причинившего односельчанину средней тяжести вреда здоровью, за оскорбительные отзывы об отце. 

13 марта 2018

Директор коммерческой фирмы предстанет перед судом за невыплату пособия

Прокуратурой Советского района г.Рязани утверждено обвинительное заключение в отношении директора коммерческой организации, который обвиняется в  невыплаты свыше трех месяцев пособий и иных установленных законом выплат из корыстной и иной личной заинтересованности.  

12 марта 2018

Осужден житель Турлатово за убийство и покушение на убийство двух женщин

Сегодня, 12 марта 2018 года оглашен приговор жителю с. Турлатово Рязанского района, который органами предварительного расследования обвинялся в убийстве и покушении на убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление. 

12 марта 2018

Прокуратура Советского района г. Рязани выявила нарушения в работе официального сайта образовательной организации

Как установила проверка, на сайте образовательной организации среди прочих документов размещен паспорт безопасности, что в свою очередь не только не предусмотрено действующим законодательством, но и противоречит ему.