ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 июня 2018

Прокуратурой Старожиловского района при проверке исполнения законодательства об информации были выявлены интернет - сайты, на которых находилась информация о предоставлении услуг, связанных с проституцией.

На сайтах указывались контактные телефоны, виды  предоставлемых  услуг, цены на них.  Вход на сайты являлся свободным, не требующем предварительной регистрации и пароля, в связи с чем ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться данной информацией могли любые Интернет-пользователи, в том числе несовершеннолетние.

21 июня 2018

За тайное хищение чужого имущества осужден житель Путятинского района

30.05.2018 года с участием государственного обвинителя прокуратуры Путятинского района рассмотрено уголовное дело по обвинению  жителя района в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ.

21 июня 2018

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, осужден житель Московской области

С участием прокуратуры Путятинского района Шацким районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Московской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.

21 июня 2018

Житель села Мосолово Шиловского района привлечен к административной ответственности

По результатам рассмотрения постановления прокурора Шиловского района за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей привлечен к административной ответственности житель села Мосолово Шиловского района Рязанской области.

21 июня 2018

В Сасове местная жительница осуждена к исправительным работам за мошенничество

Сасовский районный суд вынес приговор  в отношении 34-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, то есть мошенничестве, совершенного путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

21 июня 2018

Оглашен приговор бывшему заместителю Председателя Правительства Рязанской области за получение взятки в значительном размере

Советский районный суд г. Рязани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя Председателя Правительства Рязанской области, ранее занимавшего должность первого заместителя главы администрации города Рязани, Владимира Трушкина.

19 июня 2018

Прокуратурой Кораблинского района выявлены нарушения законодательства, влияющие на безопасность дорожного движения на территории Кораблинского городского поселения

Законодательства о безопасности дорожного движения в Российской Федерации включает в себя требования технических регламентов, правил, документов по стандартизации.  В частности, перечень и допустимые по условиям обеспечения безопасности движения предельные значения показателей эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов, а также требования к эксплуатационному состоянию технических средств организации дорожного движения регламентированы Государственным стандартом Российской Федерации «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (ГОСТ Р 50597-93).

19 июня 2018

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в детских садах района

Проверкой проведенной прокуратурой района с привлечением заместителя начальника Пронского межрайонного ОНД и ПР выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

19 июня 2018

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности АО «Кораблинохлебопродукт»

АО «Кораблинохлебопродукт» входит в перечень предприятий, предназначенных для отбывания наказания в виде исправительных работ. В настоящее время в данной организации работают два лица, осужденных к в 2017 году к исправительным работам с удержанием от 5 до 10 % их заработка в доход государства (одно лицо осуждено за неуплату алиментов, второе – за открытое хищение чужого имущества).