ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Оглашен приговор бывшему заместителю Председателя Правительства Рязанской области за получение взятки в значительном размере

21 июня 2018

         Советский районный суд г. Рязани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя Председателя Правительства Рязанской области, ранее занимавшего должность первого заместителя главы администрации города Рязани, Владимира Трушкина.

        Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу представляемого взяткодателем лица).

        В суде установлено, что 15 июля 2015 года, Трушкин, будучи в должности первого заместителя главы администрации города Рязани, находясь в своем служебном кабинете, лично получил от руководителя одной из строительных организаций взятку в значительном размере в сумме 80 тысяч рублей за способствование в совершении действий по службе в интересах указанной организации.

         В ходе следствия Трушкин признал себя виновным, раскаялся в содеянном и способствовал расследованию преступления.

         Суд с учетом мнения прокурора приговорил чиновника к наказанию в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на два года.

         Кроме того, судом конфисковано в доход государства 80 тысяч рублей, взамен полученных осужденным в результате преступления.

         Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, предоставленным УФСБ России по Рязанской области. Предварительное расследование по делу осуществлялось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.




Подготовлено отделом прокуратуры области по надзору за
исполнением законодательства о противодействии коррупции

Вернуться к списку

Версия для печати