ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

28 февраля 2023

Прокуратура Ухоловского района провела проверку по жалобе местных жителей на необорудованную контейнерную площадку для сбора бытовых отходов

Установлено, что площадка накопления твердых коммунальных отходов по ул. Революции вблизи д.49 не оборудована ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов за пределы контейнерных площадок. 

28 февраля 2023

В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность перед субъектами предпринимательства

По состоянию на ноябрь 2022 года в медицинском учреждении, находящемся на территории Железнодорожного района г. Рязани, имелась задолженность по оплате выполненных работ по заключенным государственным контрактам. 

28 февраля 2023

Рязанское ТСЖ привлечено к ответственности за не предоставление сведений о взносах на капремонт

В ходе проверки выявлено, что ТСЖ является владельцем специального счета по формированию фонда капитального ремонта в многоквартирном доме. Сведения о размере начисленных взносов на капитальный ремонт, поступивших, израсходованных средствах, а также их остатке на специальном счете в установленный срок в уполномоченный орган товариществом не представлены. 

27 февраля 2023

Прокуратура Шацкого района в судебном порядке разработать схему газоснабжения в 16 муниципальных образованиях

Установлено, что 16 муниципальных образования Шацкого схема газоснабжения не разработана и не утверждена, что препятствует возможности дальнейшей газификации населения.

27 февраля 2023

В Рязани прокуратура Московского района выявила нарушения в деятельности управляющей компании

В ходе проверки выявлено, что управляющей компанией допускаются факты осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований.   

27 февраля 2023

В Шиловском районе прокуратура в судебном порядке добивается возмещения ущерба, причиненного незаконной рубкой леса

При выполнении работ по расчистке земельного участка была произведена рубка за визиром семи деревьев сосны, одной березы и осины на территории государственного лесного фонда. 

27 февраля 2023

Житель Скопинского района осужден за мошенничество

Узнав от знакомой о возможности получения от нее за вознаграждение справок о наличии в жилище граждан печного отопления и предоставлении их для получения бесплатного угля, пенсионер, имея копии паспортов трех жительниц района, которым ранее он осуществлял доставку бесплатного угля, решил предоставить заведомо ложные сведения в пункт оформления талонов на отпуск пайкового угля для его получения и использования в личных целях. 

27 февраля 2023

Заместитель прокурора региона Екатерина Банникова провела личный прием жителей Рязани и Ухоловского района

В ходе приема граждане обратились по вопросам ненадлежащей организации медицинской помощи в лечебном учреждении, о предоставлении временного жилого помещения в связи с пожаром, о трудностях в получении земельного участка многодетной семьей.