ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанское ТСЖ привлечено к ответственности за не предоставление сведений о взносах на капремонт

28 февраля 2023

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка по факту неисполнения товариществом собственников жилья обязанности по предоставлению информации государственную жилищную инспекцию Рязанской области в установленный срок.

В ходе проверки выявлено, что ТСЖ является владельцем специального счета по формированию фонда капитального ремонта в многоквартирном доме. Сведения о размере начисленных взносов на капитальный ремонт, поступивших, израсходованных средствах, а также их остатке на специальном счете в установленный ч. 3.1. ст. 11 Закона Рязанской области «О регулировании отдельных отношений в сфере обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Рязанской области» срок в уполномоченный орган товариществом не представлены. 

В этой связи прокуратурой района в отношении председателя правления товарищества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого председатель правления товарищества привлечен к административной ответственности. 

С целью устранения выявленных нарушений в адрес председателя правления товарищества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 

Подготовлено прокуратурой Московского района г.Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати