ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

21 февраля 2019

Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности Кадомской районной больницы

В Черменовском, Кочемировском и Кущапинском фельдшерско-акушерских пунктах  отсутствовал ряд наименований медицинского оборудования и технических средств (оснащения), необходимых для организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению. 

21 февраля 2019

В Рязани вынесен приговор по делу коррупционной направленности

20 февраля в Советском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшей сотрудницы регионального Управления Роспотребнадзора и жительницы города Рязани  в совершении  иим нескольких эпизодов мошенничества.     

20 февраля 2019

По результатам прокурорской проверки в Спасском районе возбуждено уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни

Прокуратурой Спасского района проведена проверка по факту незаконного распространения 23 - летней жительницей района сведений о частной жизни своей подруги, составляющих ее личную тайну, без ее согласия, в средствах массовой информации. 

20 февраля 2019

Уголовное дело по факту смерти молодой рязанки в результате катания на тюбинге направлено в суд

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани направлено уголовное дело в суд в отношении водителя, который, управляя автомобилем, причинил смерть девушке в результате ее катания на тюбинге. 

20 февраля 2019

Вступил в законную силу приговор о распространении запрещенной информации через Интернет

Установлено, что в июне  2017 года житель Рязани при помощи своего мобильного телефона, имеющего доступ в Интернет, осуществил скачивание и просмотр файлов с порнографическими изображениями, в том числе и несовершеннолетних, а затем направил изображения по электронной почте постороннему лицу.  

20 февраля 2019

В ермишинской спортшколе «Факел» прокуратурой выявлен гражданин, тренировавший детей с поддельным дипломом

Проверкой установлено, что гр. Ч. в негосударственном образовательном частном учреждении высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» не обучался, соответствующий диплом ему не выдавался, поскольку образовательная организация обучение по направлению подготовки "Физическая культура" (уровень бакалавриата) не осуществляет.

19 февраля 2019

Спасское предприятие по постановление прокурора подвергнуто штрафу за неразмещение информации

Проведенная прокуратурой проверка показала, что в нарушение требований Стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами, МБУ «Кирицкое» не разместило информацию о своей деятельности.  

19 февраля 2019

В Сасово рассмотрено уголовное дело о сбыте крупной партии немаркированного алкоголя

Уголовное дело возбуждено в отношении в отношении 53-летнего жителя города Сасово, который приобрел, хранил, перевозил в целях сбыта и продавал немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками.