ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спасское предприятие по постановление прокурора подвергнуто штрафу за неразмещение информации

19 февраля 2019

         Прокуратурой Спасского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в ходе которой установлено, что на территории Кирицкого сельского поселения Спасского муниципального района Рязанской области сбор, транспортирование, размещение отходов 4 класса опасности осуществляется МБУ «Кирицкое».

        Постановлением Правительства РФ от 21.06.2016 № 564 утверждены Стандарты раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Постановлением ГУ РЭК Рязанской области от 09.11.2017 № 173 установлены предельные тарифы на захоронение твёрдых коммунальных отходов оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами МБУ «Кирицкое».

         В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеназванных требований Стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами, МБУ «Кирицкое» в федеральной государственной информационной системе "Единая информационно-аналитическая система "Федеральный орган регулирования - региональные органы регулирования - субъекты регулирования" на федеральном портале раскрытия информации по адресу: ri.eias.ru информацию о своей деятельности не размещало.

        По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в  отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об  административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.8.1 КоАП РФ (непредоставление сведений о своей деятельности, неопубликование сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий, и (или) операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, и (или) теплоснабжающими организациями). 

        24.01.2019г. постановлением Главного Управления «Региональной энергетической комиссии» Рязанской области  директор МБУ «Кирицкое» привлечен к административной ответственности в виде штрафа. 


Подготовлено прокуратурой Спасского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати