ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 марта 2019

Направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на ветерана Великой Отечественной войны, в результате которого он погиб

Прокурором Железнодорожного района г.Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей областного центра, которые спланировали и совершили нападение на квартиру 92-летнего  ветерана Великой Отечественной войны.

15 марта 2019

В Сапожковском районе жительница области незаконно получала меры государственной поддержки

За несколько лет  гражданка К. получила от государства 384 305 рублей в качестве единовременных выплат и пособий на двоих детей, для чего женщина  зарегистрировалась в одном из населенных пунктов Сапожковского района, который отнесен к зоне с льготно социально-экономическим статусом, однако в данном населенном пункте она не проживала. 

15 марта 2019

Житель города Скопина привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств

Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Скопина К. по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

14 марта 2019

28-летний житель Александро-Невского осуждён за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде

Молодой человек употребил горячительные напитки, после чего у него появилось желание покататься на своем мопеде, несмотря на то, что ранее он был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста за аналогичное деяние.  

14 марта 2019

В Сапожке за угон автомобиля осуждены два подростка

Подростки Л. и Х. совершили преступление далеко не в первый раз. Ранее они уже были осуждены Сапожковским районным судом за совершение нескольких краж. Однако им было назначено достаточно мягкое наказание в виде штрафа, которое позволило им тогда остаться на свободе.

14 марта 2019

Житель Скопинского района привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментных обязательств

Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Скопинского района С., по факту неуплаты им, как родителем без уважительных причин,  в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.