ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 марта 2019

В Рязани осужден уроженец иностранного государства за кражи из дачных домов

С мая по июль 2018 года Ф., не имеющий регистрации и постоянного места жительства на территории Российской Федерации, в садоводческом товариществе «Весна», расположенном в районе Храпово г. Рязани, проникал в дачные дома, оборудованные запирающими устройствами путем применения физической силы, откуда похищал имущество граждан. 

25 марта 2019

Житель Чучково осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Чучковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Я. по ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

25 марта 2019

В Ряжском районе выявлены факты утверждения документации об аукционе с нарушением требований

В документации об электронном аукционе, а так же проекте контракта имелись ссылки на ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», который утратил силу с 01.09.2018.

22 марта 2019

В Рязани оглашен приговор жителю областного центра, присвоившего денежные средства торговой сети

Железнодорожным районным судом г.Рязани рассмотрено с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении 27-летнего жителя области, который в июле 2018 года совершил присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

22 марта 2019

Прокуратура и Уполномоченный по правам человека провели совместный прием граждан

В приеме также приняли участие представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Рязанской области, начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния. 

22 марта 2019

Состоялось заседание коллегии прокуратуры Рязанской области, посвященное состоянию законности в сфере охраны здоровья граждан

В прокуратуре Рязанской области под председательством и.о. прокурора области Ю.И. Монахова состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрен вопрос исполнения органами государственной власти области, местного самоуправления, лечебными организациями законодательства об охране здоровья граждан, оказания качественной и своевременной медицинской помощи, ее доступности, платных медицинских услуг, эффективности реализации мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения».