ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ряжском районе выявлены факты утверждения документации об аукционе с нарушением требований

25 марта 2019

       В ходе проведенной проверки установлено, что должностным лицом заказчика администрации МО – Ряжский муниципальный район  была утверждена документация об электронном аукционе на выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог, тротуаров и площадей в черте МО – Ряжское городское поселение Ряжского муниципального района (IV кв. 2018 г.).

        В нарушение п. 1 ч. 1 ст. 64, п. 1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в документации об электронном аукционе, а так же проекте контракта имелись ссылки на ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», который утратил силу с 01.09.2018 в связи с изданием Приказа Росстандарта от 26.09.2017 N 1245-ст.

      Аналогичные нарушения были допущены заказчиком при утверждении документации об электронном аукционе № *** на зимнее содержание автомобильных дорог, тротуаров и площадей в черте МО – Ряжское городское поселение Ряжского муниципального района (1 кв. 2019 г.).

      В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 06.03.2019 в отношении начальника отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и инфраструктуре администрации МО – Ряжский муниципальный район Рязанской области возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

     Административные материалы направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области и находятся на рассмотрении.  


Подготовлено прокуратурой Ряжского района.     



Вернуться к списку

Версия для печати