ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблино не контролировали условно осужденных

25 марта 2019

       Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка в деятельности уполномоченных органов в сфере исполнения наказаний.

       Установлено, что на учете в территориальном участке Ряжского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Рязанской области (территориальный участок Кораблинский район) и МО МВД «Кораблинский» состоят осужденный С. по ч.1 ст. 228 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года; осужденный Ч. по п.п. «а», «б» ч.2 ст.126 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года; осужденный К. по ст.264.1 УК РФ к обязательным работам сроком 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

        В нарушение требований действующего законодательства Российской Федерации должностными лицами МО МВД России «Кораблинский» в 4 квартале 2018 года не проводились ежеквартальные посещения осужденных по месту жительства с целью проведения с последними бесед и контроля за их поведением. Тем самым, должностные лица МО МВД России «Кораблинский» самоустранились от проведения профилактических мероприятий и участия в контроле за поведением вышеуказанных осужденных.

       Таким образом, в деятельности МО МВД России «Кораблинский» и Ряжском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области (территориальный участок Кораблинский район) отмечается ведомственная разобщенность, формальное отношение должностных лиц МО МВД России «Кораблинский» к осуществлению возложенных на них обязанностей.

       В связи с чем прокуратурой района в МОМВД России «Кораблинский» 28.02.2019 внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.  


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати