ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 марта 2019

В Пителинском районе прокуратурой установлены нарушения законодательства при использовании муниципальной собственности

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о муниципальной собственности в муниципальных учреждениях культуры.

27 марта 2019

В результате вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны здоровья граждан, включая вопросы оказания качественной и своевременной медицинской помощи, ее доступности, а также платных медицинских услуг.


27 марта 2019

По требованию прокуратуры Кораблинского района сайты, содержащие информацию о продаже справок об инвалидности, признаны запрещенными

Прокуратурой Кораблинского района в  ходе осуществления мониторинга размещаемой в интернете информации установлено,что на трех ресурсах возможно приобретение справок об инвалидности без медицинского освидетельствования, а также иных видов медицинских справок, оформление которых возможно без прохождения медицинского осмотра. 

27 марта 2019

Житель Сасовского района предстанет судом причинение смертельных побоев своей матери

Сасовским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя п. Сотницыно Сасовского района в совершении преступления,  предусмотренного части 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. 

27 марта 2019

Жительницу Шиловского района приговорили к исправительным работам за долг по алиментам

Несмотря на привлечение к административной ответственности, Б. не отработала обязательные работы, не трудоустроилась и продолжала уклоняться от уплаты алиментов. В результате неисполнения обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, у гражданки накопилась задолженность в размере, превышающем 190 тысяч рублей. 

27 марта 2019

Касимовская межрайонная прокуратура проверила муниципальные нормативные правовые акты в сфере осуществления градостроительной деятельности

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соответствия принятых органами местного самоуправления МО- Касимовский муниципальный район, МО- городской округ г. Касимов административных регламентов предоставления муниципальных услуг в градостроительной сфере. 

27 марта 2019

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани провела проверку по обращению работника предприятия

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст.ст. 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации у ООО «СК «МИР 62» перед уволенным сотрудником Б. имеется задолженность по выплате заработной платы.

27 марта 2019

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства

Проверка показала, что не все характеристики на осужденных, направляемые в суд администрацией учреждения для рассмотрения их ходатайств об условно-досрочном освобождении и замене неотбытой части наказания более мягким ее видом, являются объективными.  

27 марта 2019

Житель Захаровского района на почве личной неприязни совершил покушение на убийство сожителя своей жены, брак с которой не был расторгнут в официальном порядке

Приговором судьи  Михайловского районного суда Рязанской области от 05.03.2019  житель области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 сти.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, которые он не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам).