ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Захаровского района на почве личной неприязни совершил покушение на убийство сожителя своей жены, брак с которой не был расторгнут в официальном порядке

27 марта 2019

        Приговором судьи  Михайловского районного суда Рязанской области от 05.03.2019  житель области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 сти.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, которые он не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам).  

         В ходе судебного следствия установлено, что 01.09.2018 втроем в квартире жительницы Захаровского района, которая одному приходилась женой, поскольку брак официально не расторгнут, а второму сожительницей на протяжении последних трех лет, распивали спиртные напитки.

      На требование сожителя в нецензурной форме покинуть квартиру законный муж взял кухонный нож и, испытывая личные неприязненные отношения, нанес ему клинком ножа 2 удара в область шеи, причинив две проникающие колото-резаные раны шеи справа, с повреждением подключичной артерии, осложнившиеся геморрагическим шоком, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, по признаки опасности для жизни.

       Смерть потерпевшего не наступила вследствие оказания последнему своевременной качественной квалифицированной медицинской помощи.

       На стадии предварительного расследования и в судебном заседании осужденный признавал вину в инкриминируемом ему преступлении в полном объеме.

       Суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

       Приговор суда вступил в законную силу. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 



Вернуться к списку

Версия для печати