ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

14 августа 2019

Жительница Москвы предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Находясь в служебном кабинете начальника ОГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району предложила последнему взятку в размере 100 000 рублей за не составление в отношении неё протокола об административном правонарушении и не привлечение её к установленной законом ответственности. 

14 августа 2019

Жительница Октябрьского района г.Рязани осуждена за систематическое предоставления жилья для потребления наркотиков

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы г.Рязани по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ - систематическое предоставления своего жилья для потребления наркотических средств, и ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

13 августа 2019

Органы местного самоуправления Касимовского района не размещали информацию для предпринимателей

В ходе проведенного межрайонной прокуратурой мониторинга официальных сайтов органов местного самоуправления установлено, что администрациями Крутоярского сельского поселения и Елатомского городского поселения не исполняется обязанность по размещению обязательной информации для предпринимателей, предусмотренной Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». 

13 августа 2019

Прокуратура Пронского района проверила соблюдение требований законодательства при перевозке граждан

Прокуратурой Пронского района проведена проверка соответствия квалификации водителей транспортных средств основным положениям по допуску к участию в дорожном движении. 

13 августа 2019

Самовольное оставление места жительства привело рязанца на скамью подсудимых

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани уроженец г. Спас-Клепики Рязанской области признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ, то есть за самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора.


13 августа 2019

По требованию прокурора возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Прокуратурой Рязанского района проверена законность принятого органом дознания ОМВД России по Рязанскому району процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о преступлении. 

12 августа 2019

В результате вмешательства прокуратуры Московского района г. Рязани восстановлены права несовершеннолетнего

При проверке обращения граждан установлено, что с рождения ребенок был лишен родительской заботы со стороны отца. В связи со смертью матери с апреля прошлого года воспитанием мальчика занимаются бабушка и родственники.