ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

18 октября 2019

В регионе продолжается антинаркотическая акция "Вместе против наркотиков!"

В рамках утвержденного Губернатором Рязанской области плана проведения антинаркотического месячника 18 октября сотрудники прокуратуры области, следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области и наркодиспансера провели встречу с учащимися рязанской школы №11. 

17 октября 2019

Руководством прокуратуры региона проведен прием граждан

На личный прием к прокурору области граждане обратились по вопросам, которые касались нарушения законодательства об исполнительном производстве, на деятельность судебных приставов-исполнителей, по вопросам восстановления санатория «Сосновый бор» и другим вопросам. 

17 октября 2019

Прокуратура Рязанской области приняла участие в проведении Всероссийского конкурса "СМИ против коррупции"

Впервые Рязань принимала тележурналистов и независимых авторов со всей страны, снимающих сюжеты, программы и передачи на антикоррупционную тематику.  

17 октября 2019

Сотрудники аппарата прокуратуры области провели семинар в региональном управлении МЧС

В ходе семинара представители прокуратуры области выступили с сообщениями о практике прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов дознания МЧС при расследовании уголовных дел и профилактики правонарушений коррупционной направленности среди сотрудников надзорных органов МЧС. 

17 октября 2019

В исправительной колонии №2 прошла прокурорская проверка

В выезде также принимали участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области, представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, руководства УФСИН России по Рязанской области.

17 октября 2019

Сформирован план проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2020 год

Органы местного самоуправления будут проверены Управлением Роспотребнадзора по области, Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, Приокским управлением Ростехнадзора и другими органами.

 

17 октября 2019

Житель Касимовского района осужден за использование вредоносных программ

В Касимове  рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя Т., создавшего вредоносную программу и осуществившего компьютерные атаки на информационные ресурсы государственных учреждений. 

16 октября 2019

Коллегией присяжных заседателе вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве в г.Касимове

Прокуратурой Рязанской области в Рязанском областном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Касимова обвиняемых в убийстве (п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ).