ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

16 октября 2019

Вступил в законную силу приговор в отношении женщины, причинившей избившему ее сожителю ножевые ранения

Разозлившись на женщину за то, что она прятала от него спиртное, сожитель избил ее,  причинив кровоподтек на грудной клетке. В ответ на это женщина ударила сожителя ножом в поясничную область и два удара в правую ягодицу, от которых тот упал на пол, а через некоторое время потерпевший скончался на месте происшествия. 

 

16 октября 2019

Житель Рязани осужден к реальному лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью канцелярским ножом

По завершению празднования юбилея общего знакомого между двумя гостями произошла ссора, в ходе которой первым ударил потерпевший, а оскорбленный таким поведением его оппонент ответил ему, вооружившись имевшимся при нем канцелярским ножом.

15 октября 2019

В отношении еще одного лица, занимавшегося организацией незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, вынесен обвинительный приговор

57-летний уроженец г. Тбилиси  с 16 июня 2017 года по 25 мая 2018 года организовал незаконное пребывание в Российской Федерации 27 иностранных граждан. 

15 октября 2019

Жители Касимовского района привлечены к обязательным работам за неуплату алиментов своим детям

Касимовской межрайонной прокуратурой установлены факты неуплаты родителями без уважительных причин в нарушение решений суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительных производств. 

15 октября 2019

Спецпрокуратурой проведена проверка по факту самовольного оставления места отбывания наказания осужденным

В ходе санитарной остановки в п. Строитель г. Рязани осужденный, воспользовавшись отсутствием надзора, направился в магазин с целью приобретения продуктов питания, где встретил своего знакомого, с которым решили употребить спиртные напитки. В последствии осужденный не вернулся к месту остановки транспорта и не проследовал к месту отбывания наказания.

15 октября 2019

В Шилово суд оштрафовал несовершеннолетнего, похитившего деньги с помощью банкомата

С участием государственного обвинителя прокуратуры Шиловского района судом рассмотрено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего С. в совершении тяжкого преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в совершении кражи (тайного хищения) чужого имущества с банковского счета. 

15 октября 2019

Прокуратура области предупреждает о случаях «телефонного мошенничества» от имени работников надзорного ведомства

На территории области отмечены случаи незаконных действий со стороны лиц, которые представляются работниками прокуратуры и выдвигают требования имущественного характера.    

14 октября 2019

Прокурором Кадомского района проведен выездной прием граждан

На прием к прокурору обратилось 7 жителей посёлка по различным вопросам. По результатам личного приема заявителям даны разъяснения законодательства, а также принято 1 письменное заявление, которое зарегистрировано в установленном законом порядке и находится на рассмотрении. 


14 октября 2019

И.о. спецпрокурора и представители общественности посетили исправительную колонию №1

В ходе выезда был осуществлен обход помещений жилой зоны учреждения, общежитий отрядов, столовой, строгих условий отбывания наказания. Проверены условия содержания осужденных, их материально-бытовое обеспечение, организация питания. Особое внимание было обращено на условия содержания осужденных инвалидов. 

14 октября 2019

Прокуратурой Пителинского района среди учащихся 10 класса проведена деловая игра

В ходе деловой игры соблюдены особенности производства в суде с участием присяжных заседателей, прокурорским работником даны разъяснения требований уголовно-процессуального законодательства по отдельным стадиям судебного процесса.