ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

30 октября 2019

В Железнодорожном районном суде г.Рязани рассмотрено уголовное дело об умышленном убийстве и поджоге

Прокурор Железнодорожного района г.Рязани Андрей Зимнухов  поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя областного центра, обвиняемого в умышленном убийстве и поджоге.

30 октября 2019

Прокурор области Иван Панченко провел оперативное совещание в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Рязанской области, где подвел итоги проверки учреждения.

В оперативном совещании приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Котиков К.В., прокурор Ряжского района Рязанской области Нумолов А.Ф., Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Епихина Н.Л., начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Семенов В.П., врио начальника ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России полковник внутренней службы Бакунина Ю.А., руководители ФКУ СИЗО-2.

29 октября 2019

Прокуратурой Сараевского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах массового скопления людей

Проверка проводилась совместно со специалистом Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области.

29 октября 2019

Прокуратурой Сараевского района приняты меры к устранению нарушений законодательства об оплате труда в МКП «ПассажирСервис»

Прокуратурой района в октябре 2019 года в рамках проверки исполнения законодательства в сфере соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда установлено, что в МКП «ПассажирСервис» Сараевского района Рязанской области перед 57 работниками имеется задолженность по заработной плате за август-сентябрь 2019 года на общую сумму более 1 млн. рублей.

29 октября 2019

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка по информации, опубликованной на сайте http://qorod62/tv/novosti «Дышат канализацией»

Проверкой установлено, что ООО «Бытремсервис» с 1 марта 2015 года на основании договора управления многоквартирным домом оказывает жителям д. 20 корп. 1 по ул. Островского г. Рязани услуги по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества.

29 октября 2019

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства охранными организациями, осуществляющими деятельность на территории города Скопин и Скопинского района.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с незаключением трудового договора с работником охранной организации в письменной форме.

27 октября 2019

Прокуратура области организовала проверку в связи с гибелью 3 детей при пожаре в Шиловском районе

Пожар произошел в частном жилом доме, расположенном в с. Сановка, Желудевского сельского поселения Шиловского района, и в результате происшествия погибли 3 малолетних ребенка 2019, 2018 и 2015 г.р., проживающие в г. Рязани.