ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

19 ноября 2019

Сотрудник прокуратуры области приняла участие в учебном сборе следователей следкома

Следователям следкома разъяснены причины возвращения в 2019 году уголовных дел прокурором в порядке ст. 221 УПК РФ и судом в порядке ст. 237 УПК РФ, а также обращено внимание на нарушения, допускаемые при производстве предварительного следствия по уголовным делам. 


19 ноября 2019

За незаконную охоту с применением механического транспортного средства осужден житель Кадома

С целью получения мяса мужчина совершил на автомобиле наезд на пятнистого оленя, а затем переехал его. Однако, повторный наезд на животное совершить не получилось, поскольку  проезжавший мимо житель села близлежащего села перегородил дорогу своим автомобилем, тем самым пресёк незаконные действия "автоохотника". В результате преступных действий олень получил повреждения, но остался жив. 

18 ноября 2019

Кадровым подразделением проведен круглый стол на тему «Профессиональное мастерство – это…».

Участниками круглого стола стали молодые специалисты – помощники прокуроров районного звена, их наставники, члены Совета наставников прокуратуры Рязанской области, пенсионеры органов прокуратуры области

18 ноября 2019

В базовой прокуратуре состоялся семинар по вопросам использования объектов цифровой инфраструктуры в прокурорской деятельности

На учебном занятии обсужден порядок использования объектов цифровой инфраструктуры органов прокуратуры (средств специального программного обеспечения Государственной автоматизированной системы правовой статистики) в практической деятельности. 

18 ноября 2019

Оглашен приговор жителю областного центра, совершившему кражу велосипеда

Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

18 ноября 2019

В редакции газеты "ПАНОРАМА ГОРОДА" состоится "прямая линия" с прокуратурой

21 ноября с 10:00 до 11:00 рязанцы могут задать свои вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, начальнику отдела по надзору за соблюдением прав и  свобод граждан прокуратуры области Ольге Александровне Пекшевой.