ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

2 декабря 2019

В Рязанском районе рассмотрено уголовное дело о присвоении коммунальных платежей

Установлено, что подозреваемая, состоящая в должности кассира-оператора ООО «Центра оплаты коммунальных платежей», получала от потерпевшего денежные средства по оплате за отопление, выдавала последнему квитанции и кассовые чеки, однако денежные средства по назначению не направляла, а присваивала себе. 

2 декабря 2019

До́роги доро́ги

Прокуратурой Кораблинского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения, в части обеспечения надлежащего содержания дорог местного и регионального значения, в том числе при осуществлении государственных и муниципальных закупок в данной сфере. 

2 декабря 2019

Прокуратурой Шиловского района выявлены нарушения законодательства при продаже мясной продукции

Установлено отсутствие у продавцов санитарной одежды, медицинских книжек на рабочем месте; на некоторую мясную продукцию, предназначенную для реализации, отсутствовали документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность; использовались разделочные доски из подручных материалов, отсутствовала маркировка ножей для сырой и готовой продукции. 

2 декабря 2019

Прокуратурой области сформирован план проведения проверок на 2020 год

В органы прокуратуры поднадзорными  органами государственного и муниципального контроля был представлен 31 проект планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, содержащий 2126 проверок. 

2 декабря 2019

В прокуратуре открыта "ПРЯМАЯ ЛИНИЯ" по вопросам борьбы с коррупцией

В связи с проведением 9 декабря Международного дня борьбы с коррупцией  прокуратурой организована работа "прямой линии", позвонив на которую граждане могу сообщить о фактах коррупционных правонарушений. 

2 декабря 2019

Прокуратура области направила в суд уголовное дело коррупционной направленности

Органами следствия СУ СК России по Рязанской области  сотрудник правоохранительных органов  обвиняется в получении взятки за передачу сведений о трудовой деятельности иностранных граждан и необходимых для получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

29 ноября 2019

По факту нарушения сроков переадресации обращений возбуждено дело об административном правонарушении

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования – городской округ г.Касимов Рязанской области.

29 ноября 2019

Сотрудники пронского охранного предприятия привлечены к ответственности за работу без лицензии

При осуществлении своей охранной деятельности  один из охранников, осуществляющего охрану  одного из объектов на территории Пронского района, не подтвержден статус частного охранника в связи отсутствием удостоверения частного охранника, выдаваемого органами внутренних дел в установленном порядке.