ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Шиловского района выявлены нарушения законодательства при продаже мясной продукции

2 декабря 2019

      Прокуратурой Шиловского района проведена проверка соблюдения организациями торговли и общественного питания обязательных требований при продаже мясной продукции.

     Установлено, что тремя индивидуальными предпринимателями, реализующими мясную продукцию, допущены нарушения санитарных правил СП 2.3.6.1066-01.

     Так, в ходе проверки установлено отсутствие у продавцов санитарной одежды, медицинских книжек на рабочем месте; на некоторую мясную продукцию, предназначенную для реализации, отсутствовали документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность; использовались разделочные доски из подручных материалов, отсутствовала маркировка ножей для сырой и готовой продукции.

     По результатам проверки прокуратурой района в отношении 3 индивидуальных предпринимателей были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в ТО Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Шиловском районе.

     По итогам рассмотрения 3 виновных индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

 

Подготовлено прокуратурой Шиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати