ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 января 2020

Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью и ОРД принял участие в совещании по вопросам охраны общественного порядка

В структуре уличной преступности преобладают преступные деяния, связанные с нарушением правил дорожного движения, хищением имущества, незаконным оборотом наркотиков. Наблюдается положительная тенденция к сокращению количества убийств, грабежей и разбоев. 

23 января 2020

Прокуратура потребовала от муниципалитета Кораблино убрать мусор около кладбища

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления, нарушения которого выявлены в деятельности администрации Кораблинского городского поселения.  

22 января 2020

В результате вмешательства прокуратуры на сайтах органов местного самоуправления размещена информация о порядке рассмотрения обращений

Прокуратурой Чучковского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений и приема граждан. 

22 января 2020

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проверена работа управляющей компании

Установлены факты ненадлежащего исполнения управляющей компанией обязанностей по содержанию дома и нарушении прав и законных интересов граждан, проживающих в указанном доме. 

22 января 2020

Соблюдение правил организации питания детей в касимовских детсадах проверила межрайонная прокуратура

В ходе проверки в трех муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях г.Касимова выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии технологических карт и примерного меню, нарушении состава бракеражной комиссии, а также в нарушениях сроков хранения суточной пробы готовой продукции. 

20 января 2020

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проверена законность привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетнего

В производстве следственного органа находится уголовное дело, возбужденное в отношении 17-летнего рязанца, по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, по предварительному сговору группой лиц, в крупном размере. 

20 января 2020

Спецпрокурор и представители общественности проверили исправительную колонию №1

Участниками выезда осуществлен обход объектов жилой зоны учреждения, в том числе помещения общежитий отрядов, карантинного помещения, медицинской части, столовой, строгих условий отбывания наказания, камер штрафного изолятора, помещений камерного типа.