ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Соблюдение правил организации питания детей в касимовских детсадах проверила межрайонная прокуратура

22 января 2020

     Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения действующего законодательства в сфере обеспечения качественным питанием несовершеннолетних обучающихся.

     В ходе проверки в трех муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях г.Касимова были выявлены нарушения СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», выразившиеся в отсутствии технологических карт и примерного меню, нарушении состава бракеражной комиссии, а также в нарушениях сроков хранения суточной пробы готовой продукции.

     По факту выявленных нарушений 23.12.2019 межрайонной прокуратурой вынесено три постановления о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначены административные наказания в виде предупреждения. 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати