ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 марта 2020

Прокуратура Ряжского района провела проверку ведения воинского учета

Проверкой, проведенной  в ООО «Ряжская МТС», ООО «Ряжская рыбоперерабатывающая компания», ГБУ РО «Ряжский ММЦ», выявлены нарушения сроков предоставления сведений о принятых и уволенных работниках в военный комиссариат.  

25 марта 2020

В Рязани оглашен приговор водителю, виновному в гибели двух человек

Летом прошлого года житель Рязани нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух граждан и причинение тяжкого вреда здоровью еще пассажиру и  сбитому им дорожному рабочему. 

24 марта 2020

Прокуратура Путятинского района проверила соблюдение трудовых прав граждан на предприятиях района

На одном из сельхозпредприятий района не разработана программа проведения первичного инструктажа на рабочем месте и программа обучения по охране труда, повторный инструктаж по охране труда на рабочем месте с водителями и трактористами проводится реже одного раза в три месяца 

24 марта 2020

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани принят комплекс мер по факту невыплаты зарплаты работникам ООО "Электронные вакуумные приборы"

В октябре 2019 в связи с сокращением штата (численности) были расторгнуты трудовые договоры с 16 работниками, с которыми не был произведен окончательный расчет при увольнении, а также средний сохраняемый заработок на период трудоустройства за второй и третий месяцы после увольнения. 

24 марта 2020

В Кадомском районе прокуратурой выявлены бесхозяйные мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества

Администрацией поселения мер по постановке на учет бесхозяйных мемориальных сооружений , в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, не принято. 

24 марта 2020

Житель Шацкого района предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 21102 совершил поездку по улице Молодежной с. Лесное Конобеево и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Шацкий». 

24 марта 2020

Прокуратурой Рязанского района приняты меры реагирования по факту нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Установлено, что нарушение требований Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", в уставах муниципальных образований Рязанского муниципального района орган местного самоуправления, утверждающий схему размещения нестационарных торговых объектов, не определен.